Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Helena Uedesheim|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Jfr. Helena Uedesheim|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || || Pfarrschulen von St. Andreas und Maria Himmelfahrt || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Zeller, Geschwister || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kirch || Pfarrverwalter || AB Köln 1854 | | 1854 || Kirch || Pfarrverwalter || AB Köln 1854 | ||
Version vom 22. Mai 2023, 22:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Helena Uedesheim | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Pfarrschulen von St. Andreas und Maria Himmelfahrt | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Zeller, Geschwister | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kirch | Pfarrverwalter | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Abels | Eigentümer, Erben | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Scharnberger | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Kröly | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 C | Wachter | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 D | Reichard | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 E | Scharnberger | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 F | Düssel | Eigentümer, Glaser | AB Köln 1854 |
| 1854 F | Düssel | Modengeschäft | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scheidt | Registrator | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Bernards | Eigentümer, Adv.-Anw. | AB Köln 1854 |
| 1854 -- | Bernards | Landg.-Referend. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
