St.-Apern-Straße/Haus-Nr. 52: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Joh. Salentin || Zimmergesell || AB Köln 1797
| 1797 || Joh. Salentin || Zimmergesell || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Neukirchen Balthasar ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Villego Geschw. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854
| 1854 || Villego Geschw. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854

Version vom 20. Mai 2023, 22:39 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Joh. Salentin Zimmergesell AB Köln 1797
1835 Neukirchen Balthasar AB Köln 1835
1854 Villego Geschw. Eigentümer, o.G. AB Köln 1854
1854 Braun Post Secretär AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931