St.-Apern-Straße/Haus-Nr. 54: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 || Godfrid Schieffer seel. wittwe|| Waschfrau || AB Köln 1797
| 1797 || Godfrid Schieffer seel. wittwe|| Waschfrau || AB Köln 1797
|-
| 1835 || Brock Wilhelm ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Vianden || Eigentümer, 64 || AB Köln 1854
| 1854 || Vianden || Eigentümer, 64 || AB Köln 1854

Version vom 20. Mai 2023, 22:40 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Godfrid Schieffer seel. wittwe Waschfrau AB Köln 1797
1835 Brock Wilhelm AB Köln 1835
1854 Vianden Eigentümer, 64 AB Köln 1854
1854 Bügel Putzmacherin AB Köln 1854
1854 Peiffer Bäcker AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931