Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 11: | Zeile 11: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Sitt, Peter|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Sitt, Peter|| || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Wessel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
|1854||Tils||Eigentümer, Gastwirthsch.||AB Köln 1854 | |1854||Tils||Eigentümer, Gastwirthsch.||AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. Juni 2023, 12:04 Uhr
Eine Haushälfte gehörte 1797 zur St. Georgii-Stiftskirche
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. Pauli | Kurköln. Post-Meist. und Herausgeb. des Staatsboth. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wessel, Franz | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Sitt, Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wessel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Tils | Eigentümer, Gastwirthsch. | AB Köln 1854 |
| 1888 | AB Köln 1888 | ||
| 1888 | AB Köln 1888 |
