Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Pfeiffer, Franz Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pfeiffer, Franz Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Peiffer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Peiffer Wwe.|| Eigentümer, Privater, o. G. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Peiffer Wwe.|| Eigentümer, Privater, o. G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Dezember 2023, 17:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Pfeiffer | Hufschmidt | AB Köln 1797 |
| 1835 | Pfeiffer, Franz Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Peiffer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Peiffer Wwe. | Eigentümer, Privater, o. G. | AB Köln 1854 |
| Nienhaus | Schmidt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
