Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Belles, Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Belles, Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Doerner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dörner || Privatsecret. || AB Köln 1854 | | 1854 || Dörner || Privatsecret. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Dezember 2023, 13:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Magdalena Huppertz | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Belles, Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Doerner | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dörner | Privatsecret. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Haas | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herbrandt | Kassengeh. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Imhoff | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
