Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schultze, Gustav || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schultze, Gustav || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Dickopf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Nattmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Rödder|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 ||Rödder|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Dezember 2023, 13:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Gerard Becker | Bierbrauer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Dickopf, Tillmann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schultze, Gustav | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Dickopf | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Nattmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rödder | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
