Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Georg Pützeler seel. wittwe|| Seidenfärberin | | 1797 ||Georg Pützeler seel. wittwe|| Seidenfärberin|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln | |- | ||
| 1835 || Schmalz Georg || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Bürvenich Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Daberkow|| Zuckerarbeiter || AB Köln 1854 | | 1854 ||Daberkow|| Zuckerarbeiter || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Schweden||Taglöhner||AB Köln 1854 | ||
|Schweden | |||
|Taglöhner | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 3. Oktober 2022, 23:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Pützeler seel. wittwe | Seidenfärberin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schmalz Georg | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Bürvenich Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Daberkow | Zuckerarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schweden | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
