Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Georg Kügelgen || Rathsverwandter in Spedition und Commission || AB Köln 1797 | | 1797 || Georg Kügelgen || Rathsverwandter in Spedition und Commission || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Hellwitz L. W. Söhne || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hellwitz || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Hellwitz || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Mai 2023, 22:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Carl Georg Arnold Kügelgen | Appellations-Commissarius | AB Köln 1797 |
| 1797 | Georg Kügelgen | Rathsverwandter in Spedition und Commission | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hellwitz L. W. Söhne | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hellwitz | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
