Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Mathias Wercker || Essigfabriquant || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Mathias Wercker || Essigfabriquant || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Jtzstein Philipp Franz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Breuer Joh. Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Itzstein || Eigentümer, Weinwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Itzstein || Eigentümer, Weinwirth || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Mai 2023, 22:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Mathias Wercker | Essigfabriquant | AB Köln 1797 |
| 1835 | Jtzstein Philipp Franz | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Breuer Joh. Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Itzstein | Eigentümer, Weinwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Genshoff | Commissionair | AB Köln 1854 |
| 1854 | Graff | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krah | Zeitungsredakteur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kutrendrucker | Auskultator | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küchler | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
