Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Godfrid Göbbels || in Specerey und Fischen || AB Köln 1797 | | 1797 || Godfrid Göbbels || in Specerey und Fischen || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || v. Groote Caspar Jos. Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Broicher Anton || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || v. Groote || Eigentümer, General-Adv. || AB Köln 1854 | | 1854 || v. Groote || Eigentümer, General-Adv. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 11. Mai 2023, 22:40 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Göbbels | in Specerey und Fischen | AB Köln 1797 |
| 1835 | v. Groote Caspar Jos. Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Broicher Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | v. Groote | Eigentümer, General-Adv. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
