Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) (Scans aus UniBib K bei Familysearch) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Frau Getrud. Olbertz|| Strickerin|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Frau Getrud. Olbertz|| Strickerin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
|1822 | |||
|Thill Gerard Joseph | |||
|Schlossermeister | |||
|AB Köln 1822 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Robertz ||Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Robertz ||Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 2. Oktober 2022, 21:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Frau Getrud. Olbertz | Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1822 | Thill Gerard Joseph | Schlossermeister | AB Köln 1822 |
| 1854 | Robertz | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
