Ehrenstraße/Haus-Nr. 47: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||Jacob Bechem||  Becker, und thut in Früchten|| AB Köln 1797
| 1797 ||Jacob Bechem||  Becker, und thut in Früchten|| AB Köln 1797
|-
| 1835 || Bongean Andreas ||  || AB Köln 1835
|-
| 1835 || Otten Caspar ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Bonjeau Wwe. || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854
| 1854 || Bonjeau Wwe. || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854

Version vom 9. Mai 2023, 20:45 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jacob Bechem Becker, und thut in Früchten AB Köln 1797
1835 Bongean Andreas AB Köln 1835
1835 Otten Caspar AB Köln 1835
1854 Bonjeau Wwe. Eigentümer, Bäcker AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931