Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henrich Cavitz, seel. wittwe || Macht Gefärbte Blumen || AB Köln 1797 | | 1797 || Henrich Cavitz, seel. wittwe || Macht Gefärbte Blumen || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Hardy Johann Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Drossong || Eigentümer, Gerichtsvollzieher || AB Köln 1854 | | 1854 || Drossong || Eigentümer, Gerichtsvollzieher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Mai 2023, 22:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henrich Cavitz, seel. wittwe | Macht Gefärbte Blumen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hardy Johann Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Drossong | Eigentümer, Gerichtsvollzieher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
