Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Gerard Rauschen|| Conducteur am Aachner Wagen|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Gerard Rauschen|| Conducteur am Aachner Wagen|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Longerich Georg || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Paes || Eigentümer, Klempner || AB Köln 1854 | | 1854 || Paes || Eigentümer, Klempner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. Mai 2023, 22:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Rauschen | Conducteur am Aachner Wagen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Longerich Georg | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Paes | Eigentümer, Klempner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Daff | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Huppertz | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ulrich | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
