Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joseph Schorn seel. wittwe || || AB Köln 1797 | | 1797 || Joseph Schorn seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Montag Sibilla, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Fontaine Erben || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Fontaine Erben || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 18. Mai 2023, 21:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joseph Schorn seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Montag Sibilla, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Fontaine Erben | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Custodis | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gardy | Goldarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Knobloch | Fabrikant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
