Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Caspar Wilh. Hamm || in rohen Häuten || AB Köln 1797 | | 1797 || Caspar Wilh. Hamm || in rohen Häuten || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Nicolovius Georg Heinrich Friedrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Kohnen Ludwig || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Friedhelm Moritz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Disch || Eigentümer, Gastw. || AB Köln 1854 | | 1854 || Disch || Eigentümer, Gastw. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. Mai 2023, 21:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Wilh. Hamm | in rohen Häuten | AB Köln 1797 |
| 1835 | Nicolovius Georg Heinrich Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Kohnen Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Friedhelm Moritz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Disch | Eigentümer, Gastw. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Capellen | Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
