Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: Zurückgesetzt |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Michael Molinari || in Specerey, Spedition und Commission || AB Köln 1797 | | 1797 || Michael Molinari || in Specerey, Spedition und Commission || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Andreas Werres ||Rentner, Ratsverwandter und Bannierherr; Cäcilia, Tochter; Karl, Sohn; Gertrud Schlemmers, Magd; Wilhelm Pastor, Geistlicher || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dubyen Wwe. || Eigentümer, Rentn. || AB Köln 1854 | | 1854 || Dubyen Wwe. || Eigentümer, Rentn. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 12. April 2025, 22:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Molinari | in Specerey, Spedition und Commission | AB Köln 1797 |
| 1799 | Andreas Werres | Rentner, Ratsverwandter und Bannierherr; Cäcilia, Tochter; Karl, Sohn; Gertrud Schlemmers, Magd; Wilhelm Pastor, Geistlicher | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1854 | Dubyen Wwe. | Eigentümer, Rentn. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
