Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || 1/2 Joh. Jacob Mülhens || || AB Köln 1797 | | 1797 || 1/2 Joh. Jacob Mülhens || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Brauburger Anton Joeseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Zimmermann Nicolaus || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Firmenich Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Mumm || Eigentümer, Weinhandlung || AB Köln 1854 | | 1854 || Mumm || Eigentümer, Weinhandlung || AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. Mai 2023, 22:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | 1/2 Joh. Jacob Mülhens | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Brauburger Anton Joeseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Zimmermann Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Firmenich Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Mumm | Eigentümer, Weinhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
