Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Herman Blesing || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Herman Blesing || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Bacciocco Peter Anton || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Oechsner || Eigentümer, Konditor || AB Köln 1854 | | 1854 || Oechsner || Eigentümer, Konditor || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Mai 2023, 22:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Herman Blesing | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Bacciocco Peter Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Oechsner | Eigentümer, Konditor | AB Köln 1854 |
| 1854 A | Schlömer | Kaplan | AB Köln 1854 |
| 1854 B | Knop | Kaplan | AB Köln 1854 |
| 1854 C | Merzenich | Eigentümer, Glockengasse 6 8 10 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bluhme | Sattler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ortmanns | Wagenlakirer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmidts | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stienen | Milchkutscher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
