Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Krantz || Polizey-Diener || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Krantz || Polizey-Diener || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Groß Gottfried|| || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Berendt Friedrich|| || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Strung|| Eigentümer, Branntweinbrenner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Strung|| Eigentümer, Branntweinbrenner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. Juni 2022, 12:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Krantz | Polizey-Diener | AB Köln 1797 |
| 1835 | Groß Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Berendt Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Strung | Eigentümer, Branntweinbrenner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
