Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Odendahl|| Leyendecker|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Odendahl|| Leyendecker|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Wehn Franz Anton || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Wehn || Eigentümer, Gelbgieser || AB Köln 1854 | | 1854 || Wehn || Eigentümer, Gelbgieser || AB Köln 1854 | ||
Version vom 13. Mai 2023, 21:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Odendahl | Leyendecker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Wehn Franz Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Wehn | Eigentümer, Gelbgieser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berg | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Donner | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Flüggen | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Großmann Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mallmann | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
