Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Wehring seel. wittwe || Spinnerin || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Wehring seel. wittwe || Spinnerin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Werich ||Tagelöhner; Margareta Jansens, Ehefrau; Ferdinand, Kind; Anna, Witwe|| Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Breuer Wwe. || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || Breuer Wwe. || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 31. Dezember 2024, 20:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Wehring seel. wittwe | Spinnerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Werich | Tagelöhner; Margareta Jansens, Ehefrau; Ferdinand, Kind; Anna, Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1854 | Breuer Wwe. | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
