Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Hermann Goebbel || Ofenfabriquant || AB Köln 1797 | | 1797 || Hermann Goebbel || Ofenfabriquant || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1813 || Tils Engelbert || rentier / Rentner || AB Köln 1813, 'Itinéraire ...', 155 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bergmann || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Bergmann || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 26. April 2023, 15:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hermann Goebbel | Ofenfabriquant | AB Köln 1797 |
| 1813 | Tils Engelbert | rentier / Rentner | AB Köln 1813, 'Itinéraire ...', 155 |
| 1854 | Bergmann | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heuser | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nierendorf | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rodenkirchen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Sattler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Strömer | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Xylander | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
