Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Ambrosius Filz || Waagenknecht am Kranen || AB Köln 1797 | | 1797 || Ambrosius Filz || Waagenknecht am Kranen || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Kutteus Theodor || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1854 || Kutteus || Eigentümer, 11 || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lehn||Damenschneider || AB Köln 1854 | | 1854 || Lehn||Damenschneider || AB Köln 1854 | ||
Version vom 10. Mai 2023, 22:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ambrosius Filz | Waagenknecht am Kranen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kutteus Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kutteus | Eigentümer, 11 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lehn | Damenschneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lützenrath | Herrnschneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
