Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Werner Meentz || Vicar. ad St. Apostolos || AB Köln 1797 | | 1797 || Werner Meentz || Vicar. ad St. Apostolos || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Kopf Andreas || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Robert|| Eigentümer, Kuchenbäcker || AB Köln 1854 | | 1854 ||Robert|| Eigentümer, Kuchenbäcker || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Igels Wwe.||Tagl.||AB Köln 1854 | ||
|Igels Wwe. | |||
|Tagl. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 23. April 2023, 20:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Werner Meentz | Vicar. ad St. Apostolos | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kopf Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Robert | Eigentümer, Kuchenbäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Igels Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
