Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Deutzmann seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Deutzmann seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Bruch Rutgerus || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Broich Wwe.|| Eigentümer, Barbiergeschäft || AB Köln 1854 | | 1854 ||Broich Wwe.|| Eigentümer, Barbiergeschäft || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Buchholz, Geschw.||o. G.||AB Köln 1854 | ||
|Buchholz, Geschw. | |||
|o. G. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 23. April 2023, 20:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Deutzmann seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Bruch Rutgerus | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Broich Wwe. | Eigentümer, Barbiergeschäft | AB Köln 1854 |
| 1854 | Buchholz, Geschw. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
