Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franz Bonn || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Bonn || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Lange Joh. Friedr. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Töller || Eigentümer, Ehrenstr. 27 || AB Köln 1854 | | 1854 || Töller || Eigentümer, Ehrenstr. 27 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. Mai 2023, 22:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Bonn | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lange Joh. Friedr. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Töller | Eigentümer, Ehrenstr. 27 | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
