Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Georg Vonderrach || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Georg Vonderrach || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Lengsdorf Gottfried || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Klein ||Wäscherin || AB Köln 1854 | | 1854 || Klein ||Wäscherin || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. Mai 2023, 22:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Georg Vonderrach | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Lengsdorf Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Klein | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kubach | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlösser | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
