Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz, Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz, Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Meyer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Schmitz|| Eigentümer, Privater, Nagelschmied || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schmitz|| Eigentümer, Privater, Nagelschmied || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. Dezember 2023, 17:30 Uhr
Kloster der Genossenschaft von der Regel des heiligen Augustinus, Kranken-Heil- und Pflege-Anstalt (Adressbuch 1905)
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Constantin von Wymar | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Schmitz, Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Meyer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Privater, Nagelschmied | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gogarten | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ravenstein | Nagelschmied | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
