Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Christian Wipperfürth || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Wipperfürth || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Veith Franz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Conrads Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Ullrich || Eigentümer, 30 || AB Köln 1854 | | 1854 || Ullrich || Eigentümer, 30 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 23. April 2023, 20:16 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Wipperfürth | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Veith Franz | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Conrads Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Ullrich | Eigentümer, 30 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dellgrün | Bildhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dubbelmann | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eleng | Kurzwhdlg. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gieseler | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Neschen | Tabaksarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
