Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Diderich Balckhausen || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Diderich Balckhausen || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Felten|| Eigentümer, Weyerstr. 82 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Felten|| Eigentümer, Weyerstr. 82 || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Coßmann||Schreiner||AB Köln 1854 | ||
|Coßmann | |||
|Schreiner | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 17. April 2023, 19:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Diderich Balckhausen | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Felten | Eigentümer, Weyerstr. 82 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Coßmann | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
