Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || ||Ein Ausgang|| AB Köln 1797 | | 1797 || ||Ein Ausgang|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || von Tuchsen Hennig Ernst || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, die Stadt || AB Köln 1854 | | 1854 || || Eigentümer, die Stadt || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. März 2023, 17:46 Uhr
Pfarrkirche St. Christoph unter der Nr. 3549 1/2 um 1800.
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ein Ausgang | AB Köln 1797 | |
| 1835 | von Tuchsen Hennig Ernst | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Eigentümer, die Stadt | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Thönnissen | Spediteur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
