Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || [[Kreuzbrüderkloster]] || || AB Köln 1797 | | 1797 || [[Kreuzbrüderkloster]] || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Leisten Gertrud Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stiller || Eigentümer, Kaufmann|| AB Köln 1854 | | 1854 || Stiller || Eigentümer, Kaufmann|| AB Köln 1854 | ||
Version vom 12. Mai 2023, 22:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Kreuzbrüderkloster | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Leisten Gertrud Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Stiller | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Harff | Eigentümer, Schilderg. 84 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fleck | Tabaksfabrikant | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frank | Tabaksfabrikant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1891 | Real-Gymnasium Kreuzgasse | AB Köln 1891 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
