Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Spiegel || Posamentirer || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Spiegel || Posamentirer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Oesterreich Rosalia, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835--|| Friedrich Carl Ludwig || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835==|| Loosen Johann Georg || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Arnolds || Eigentümer, Weber || AB Köln 1854 | | 1854 || Arnolds || Eigentümer, Weber || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. April 2023, 16:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Spiegel | Posamentirer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Oesterreich Rosalia, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835-- | Friedrich Carl Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1835== | Loosen Johann Georg | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Arnolds | Eigentümer, Weber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lupus | Hufschmied | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Bayer, v.d. | Eigentümer, Weyerthor | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Friedrich | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Westermann | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1854== | Bayer, v.d. | Eigentümer, Weyerthor | AB Köln 1854 |
| 1854== | Schäfer | Notariatsgeh. | AB Köln 1854 |
| 1854== | Wimmersberg | Glaser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
