Altes Köln

Cäcilienstraße/Haus-Nr. 22: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 ||Mathias Krakamp||  Steinmetzer
| 1797 ||Mathias Krakamp||  Steinmetzer|| AB Köln 1797
| AB Köln 1797
|-
| 1835 || Umscheiden Friedrich August ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 ||Fischer Dr. med.|| Eigentümer, Sanitätsrath  || AB Köln 1854
| 1854 ||Fischer Dr. med.|| Eigentümer, Sanitätsrath  || AB Köln 1854

Version vom 18. April 2023, 22:01 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Mathias Krakamp Steinmetzer AB Köln 1797
1835 Umscheiden Friedrich August AB Köln 1835
1854 Fischer Dr. med. Eigentümer, Sanitätsrath AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1862
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.