Martins-Abteigasse/Haus-Nr. 6: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 ||Joh. Jos. Deutz|| Kraemer|| AB Köln 1797 |- |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Jos. Deutz|| Kraemer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Jos. Deutz|| Kraemer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1854 || Frings||Eigentümer, Spezereihdlr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Butenburg||Conduct. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Wirtz||Cigarrenmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 1. Mai 2022, 12:33 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Deutz | Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1854 | Frings | Eigentümer, Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Butenburg | Conduct. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wirtz | Cigarrenmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
