Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || | | 1888 || Penners || Eigentümer, 32A|| AB Köln 1888 | ||
|- | |||
| 1888 || Poppe & Wirth||Wachstuchfabrik || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 A|| Penners||Eigentümer, Rentner || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 A|| Marx||Kaufmann || AB Köln 1888 | |||
|- | |||
| 1888 A|| Melchior & Marx||Fettwaarenhandlung || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Version vom 1. Mai 2022, 20:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Isac Moll | in Drogueries und Farbstoffen | AB Köln 1797 |
| 1854 | AB Köln 1854 | ||
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Penners | Eigentümer, 32A | AB Köln 1888 |
| 1888 | Poppe & Wirth | Wachstuchfabrik | AB Köln 1888 |
| 1888 A | Penners | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1888 |
| 1888 A | Marx | Kaufmann | AB Köln 1888 |
| 1888 A | Melchior & Marx | Fettwaarenhandlung | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
