Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 5: | Line 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Beck || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Beck || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Volk Anton || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hänseler || Eigentümer, Dachdecker || AB Köln 1854 | | 1854 || Hänseler || Eigentümer, Dachdecker || AB Köln 1854 | ||
Revision as of 19:21, 14 April 2023
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Beck | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Volk Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hänseler | Eigentümer, Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heiderscheidt | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kostmann | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lundershausen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reusch | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlechtweg | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Te{i}tsch | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weilerswist | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
