Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 5: | Line 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilh. Landskron || || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Landskron || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Adam Mathias || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kirschberg || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | | 1854 || Kirschberg || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | ||
Revision as of 19:38, 14 April 2023
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Landskron | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Adam Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kirschberg | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Basseng | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Braun | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
