Altes Köln

An Groß St. Martin/Haus-Nr. 1: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Michaela (Diskussion | Beiträge)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Zeile 5: Zeile 5:
|-
|-
| 1797 ||1/2||Hospital zu St. Brigiden|| AB Köln 1797
| 1797 ||1/2||Hospital zu St. Brigiden|| AB Köln 1797
|-
| 1835 || Be{ck}er Jacob ||  || AB Köln 1835
|-
|-
| 1854 || Tutt||Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854
| 1854 || Tutt||Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854

Version vom 4. August 2022, 16:01 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 1/2 Hospital zu St. Brigiden AB Köln 1797
1835 Be{ck}er Jacob AB Köln 1835
1854 Tutt Eigentümer, Gastwirth AB Köln 1854
1854 Koch Schuhmacher AB Köln 1854
1854-- Hasenclever Fabrikant AB Köln 1854
1854-- Cremer Putzmacherin AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Siehe Zollstr. 2 AB Köln 1862
1888-- Siehe Zollstr. 4 AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931