Tag: 2017 source edit |
Tag: 2017 source edit |
||
| Line 5: | Line 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || ---|| || AB Köln 1797 | | 1797 || ---|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Eck et Comp. || || AB Köln 18935 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || Kaufmann || Eigentümer, Cartonnagefabrik|| AB Köln 1888 | | 1888 || Kaufmann || Eigentümer, Cartonnagefabrik|| AB Köln 1888 | ||
Revision as of 11:49, 16 July 2022
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Eck et Comp. | AB Köln 18935 | |
| 1888 | Kaufmann | Eigentümer, Cartonnagefabrik | AB Köln 1888 |
| 1888 | Albrecht | Zuschneider | AB Köln 1888 |
| 1888 | Pitsch | Schreiner | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
