Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johann Stoehr||in Spedition und Commission || AB Köln 1797 | | 1797 || Johann Stoehr||in Spedition und Commission || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Ludowigs Agnes, Wittwe || Firma: J. H. Pleunissen || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || Steigerwald || Eigentümer, Weinhandlung|| AB Köln 1888 | | 1888 || Steigerwald || Eigentümer, Weinhandlung|| AB Köln 1888 | ||
Version vom 15. Juli 2022, 16:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johann Henr. Leunissen | in Tabac und allen Gattungen von Weinen | AB Köln 1797 |
| 1797 | Johann Stoehr | in Spedition und Commission | AB Köln 1797 |
| 1835 | Ludowigs Agnes, Wittwe | Firma: J. H. Pleunissen | AB Köln 1835 |
| 1888 | Steigerwald | Eigentümer, Weinhandlung | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
