Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Sonin||Schreiner || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Sonin||Schreiner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || Engels || Eigentümer, Weinhandlung|| AB Köln 1888 | | 1888 || Engels || Eigentümer, Weinhandlung|| AB Köln 1888 | ||
Version vom 15. Juli 2022, 16:46 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Sonin | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1888 | Engels | Eigentümer, Weinhandlung | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
