Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Mathias Schulmeister || Klockengiesser || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathias Schulmeister || Klockengiesser || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Steinhausen Joh. Michael || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Steinhausen || Eigentümer, Wundarzt und Geburtshelfer || AB Köln 1854 | | 1854 || Steinhausen || Eigentümer, Wundarzt und Geburtshelfer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. April 2023, 20:56 Uhr
An der Becker-Gaffel
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Schulmeister | Klockengiesser | AB Köln 1797 |
| 1835 | Steinhausen Joh. Michael | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Steinhausen | Eigentümer, Wundarzt und Geburtshelfer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
