Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Engelb. Winckelhoch || Bierbrauer || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Engelb. Winckelhoch || Bierbrauer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Gohr Clemens || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Billstein || Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | | 1854 || Billstein || Eigentümer, Bierbrauer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. April 2023, 20:58 Uhr
An der Becker-Gaffel
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Engelb. Winckelhoch | Bierbrauer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Gohr Clemens | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Billstein | Eigentümer, Bierbrauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gebr. Kaufmann | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
