Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Moor || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Moor || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Seibertz Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Langenberg Friedrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Diefenbach Balthasar || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Kuchelberg Conrad || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Edelmann || Eigentümer, Wollküche 1 || AB Köln 1854 | | 1854 || Edelmann || Eigentümer, Wollküche 1 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 19. April 2023, 21:00 Uhr
An der Wollküche
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Moor | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1835 | Seibertz Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Langenberg Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Diefenbach Balthasar | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Kuchelberg Conrad | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Edelmann | Eigentümer, Wollküche 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bechem | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Faßbender | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Graef | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gronen | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herzmann | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Langenberg Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schröder | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinborn | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinhauer | Huf- und Wagenschmied | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
