Großer Griechenmarkt/Haus-Nr. 75: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Arnold Weber || Krämer || AB Köln 1797 | | 1797 || Arnold Weber || Krämer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Leifgen Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Küpper || Eigentümer, Altkäufer || AB Köln 1854 | | 1854 || Küpper || Eigentümer, Altkäufer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 14. April 2023, 22:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Arnold Weber | Krämer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Leifgen Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Küpper | Eigentümer, Altkäufer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Aussem | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Angs | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herkrath | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hermanns | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Strick Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Werner | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
