Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Braubach || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Braubach || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854-- || Schneider||Garnzwirner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Jansen Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Küpper||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 20. Mai 2022, 20:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Metternich | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1854 | Braubach | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schneider | Garnzwirner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jansen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küpper | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
