Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Dominic. Morey || Opfermann in der Schnurgasse || AB Köln 1797 | | 1797 || Dominic. Morey || Opfermann in der Schnurgasse || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Koch Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Herzig || Eigentümer, Josephstr. 49 || AB Köln 1854 | | 1854 || Herzig || Eigentümer, Josephstr. 49 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 6. August 2022, 22:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Dominic. Morey | Opfermann in der Schnurgasse | AB Köln 1797 |
| 1835 | Koch Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Herzig | Eigentümer, Josephstr. 49 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Erlenbusch | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pallenberg | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schallenberg | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wurm | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zander | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
